ДДТ «Ораниенбаум» провел районный семинар для руководителей ОДОД

28 февраля 2018 года на базе ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" прошел районный семинар для руководителей ОДОД государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, главной темой которого по традиции стали "Актуальные вопросы работы ОДОД: профстандарт".

Методист ДДТ "Ораниенбаум", Даровская И.А., рассказала о нюансах реализации ФГОС в свете актуальных тенденций современного дополнительного образования, подводя к более узкой и важной теме -  педагогическому контролю и оценке освоения образовательной программы, что наиболее подробно раскрыла в своем выступлении методист, Афонина Э.К.

Переходя от теоретических вопросов к практике, педагоги Булгак Е.А. и Аксененко Ю.В. поделились личным опытом, рассказав о реалиях организации контроля в рамках физкультурно-спортивной и художественной направленностей. 

Выступление заместителя директора по учебно-методической работе, Бобырь Н.В. коснулось изменений, внесенных в порядок проведения аттестации педагогических работников.

Всем участникам семинара был предоставлен раздаточный материал, а также возможность изучить методическую продукцию ДДТ "Ораниенбаум" на специально организованной выставке.

Презентация "Федеральный государственный образовательный стандарт в свете работы педагога" (скачать PDF)

Презентация "Педагогический контроль и оценка освоения дополнительной общеобразовательной программы" (скачать PDF)

Презентация "Опыт работы педагога физкультурно-спортивной направленности" (скачать PDF)

Отчет "Опыт работы педагога художественной направленности" (скачать PDF)

Презентация "Изменение в порядке проведения аттестации педагогических работников" (скачать PDF)

(Фото: Даровская И.А.)