Юный ваятель

Для детей в возрасте от 6 до 14 лет

Cрок реализации программы - 2 года

Педагог: Афонина Анна Витальевна

Данная программа имеет художественную направленность, базовый уровень освоения.

Данная программа посвящена изучению приемов лепки из различных материалов (глина, полимерная глина, соленое тесто) и приемов использования лепки как вспомогательной части алгоритма изготовления изделий декоративно-прикладного искусства (папье-маше).  Обучение лепке формирует мелкую моторику, объемно пространственное восприятие, умение моделировать, интерпретировать и обобщать форму. Работая с различными пластическими материалами учащиеся получат представление о широком наборе техник, приемах моделирования и декорирования изделий. Задания направлены на создание учащимися как отдельных декоративных сувенирных изделий, так и многофигурных художественных композиций.

Особенности программы

Тематика заданий связана с историей различных периодов развития человечества и культур народов мира. Это  существенно расширит кругозор учащихся, познакомит их с мировой культурной средой, сделает процесс изучения технических приемов творческим и увлекательным, расширит общий кругозор учащихся, будет способствовать их культурно-эстетическому воспитанию.

• Творческие достижения объединения "Юный ваятель"

С начала 2020-2021 учебного года учащиеся творческого объединения "Юный ваятель" (педагоги дополнительного образования Афонина А.В., Котляревич Н.В.) приняли участие в ряде конкурсов и добились высоких результатов:
    Под руководством педагога дополнительного образования Афониной А.В.:
    Закреницкая Анастасия была удостоена грамоты победителя конкурса "Мир художника", а Остроцкая Валентина и Коршикова Оксана - лауреатов конкурса.

В конкурсе "Осенняя палитра мира - 2020" звания лауреатов получили Кузнецов Глеб, Бухаркова Полина, Тимошенко Константин, Семёнова Дарья и Васильев Мартин.
    Конкурс «Твори, выдумывай, пробуй!» принес 2 место и диплом победителя Остроцкой Валентине.
    Остроцкая Валентина, Максим Парфенюк, Басистый Дмитрий, Холодова Соня, Тонышева Зоя, Матвей Котляр стали лауреатами конкурса "Каскад миров".
    Под руководством педагога доп образования Котляревич Н.В.: В конкурсе "Мир художников" лауреатами были признаны Салмина Анастасия и Котляревич Дарья.
    Иванова Анастасия заняла 3 место (победитель) в конкурсе «Осенняя палитра мира -2020»
    Тарасова София, Салмина Анастасия, Сенчуков Никита стали лауреатами конкурса «Каскад миров».

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!