"Балтийский луч", июнь 2013 - "Эстрада, вперед!"

"После школы честь по чести собираемся все вместе
В нашей студии и песни вдохновляют на игру..."
сл. Светланы Науменко

Да, действительно, эстрада многим в детстве снится и не случайно - это рождение талантов, вокальное творчество, одаренные дети и семейные традиции. Пока творческая душа формирует свои навыки, она, как губка, впитывает в себя культуру и манеру исполнительского мастерства. В этом помогают педагоги, показывают кратчайший путь достижения цели посредством музыкальной выразительности. Такими педагогами являются Елена Александровна Назарова, Светлана Николаевна Науменко, Алина Михайловна Хохулина и Валерий Валентинович Чистяков.

28 мая 2013 года на выездном Городском Методическом Объединении руководителей эстрадных коллективов вышел в свет авторский сборник песен "Есть сказка одна" Светланы Науменко - многогранный труд, в котором автор выразил желания детей: веру в сказки со счастливым концом, где добро обязательно побеждает зло, любовь к маме и к семье, исполнение желаний, дружба и отзывчивость. Каждая песня по своему содержанию является полностью законченным произведением, поэтической музыкальной сказкой. Они самобытные, интересные и мелодичные, нацелены на выявление одаренных детей и развитие вокальных навыков начинающего певца.

Сборник "Есть сказка одна" вошел в Учебно-методический комплекс эстрадно-вокальной студии "Модерн", который постепенно шаг за шагом пополняется новыми авторскими песнями. На таких замечательных песнях растут солисты, крепнут голоса. а сегодняшний день мы грдимся уже новыми восходяими звездочками нашей студии - эт плеяда талантлих будущих атиств: Хамидова Дарья, Мельничук Елена, Бельский Дмитрий, Егоров Никита, Чуприк Вероника, Малышева Ксения, Санникова Анна,Тимошкова Дарья, Слепутина Лилия, Долгорукова Екатерина, Иванкина Александра, Баранов Борис, Козлова Софья, Маслобойщикова Анна, Назарова Сабрина, Мурадян Ася, Параманчук Ирина, Марченко Анастасия, Матвеева Елизавета, Столярова Елизавета, Сурина Полина, Хамизова Тина-Тин.

Сплоченный коллектив много выступает, гастролирует. Феерический успех ждал солистов на Фестивале разносторонне-одаренных детей "Золотой Стерх" - победители "Лауреаты 1 степени"  были награждены дипломами и орденом: Бельский Д., Егоров Н., Мельничук Е., Хамидова Д., Малышева К., Иванкина А., Чуприк В. Телеведущий круглосуточного канала "Ваше общественное телевидение!" Александр Валуа пригласил на интервью в передачу "Супер-детки" Хамидову Дарью и Мельничук Елену, где в прямом эфире 30 минут вел беседу о музыке, студии и о коллективе в целом. В этом году Администрация Приморского района Санкт-Петербурга пригласила коллектив на праздничный концерт "Мой папа - герой, мой папа - пожарный", который проходил 08 июня 2013 года в парке 300-летий Санкт-Петербурга. Впервые учащиеся студии отработали 45-минутную программу на сцене - это 15 песен из авторского диска С. Науменко. На празднике наших детей тепло встретила публика.

В новом учебном году к нам придут новые талантливые дети, двери для которых всегда открыты. Мы, педагоги студии, всегда рады слышать звонкие детские голоса!

Е. Назарова