Семинар-практикум "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций"

27 февраля 2019 года на базе ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» состоялся семинар-практикум для педагогов дополнительного образования  по теме: "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций". Основной целью мероприятия было формирование представлений педагогов учреждения об инновационных процессах в дополнительном образовании.

Методист Афонина Э.К. выступила с презентацией "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций" и рассказала о традициях и инновациях в дополнительном образовании.

Педагог дополнительного образования Павлова А. А. рассказала участникам семинара об использовании  информационно-коммуникативных технологий на занятиях по бумагопластике и оригами, а также продемонстрировала инновационный продукт  - авторский мультфильм "Поэзия бумажного листа". Анимационный фильм является результатом совместной творческой деятельности педагогов дополнительного образования Павловой А.А, и Селизар О.П.

Второй частью семинара стала игра с использованием метода мозгового штурма" Построй башню", которая была организована методистами Михайловской С.А,  Поликарповой Д.А. и Афониной Э.К. Основной целью данной игры является развитие творческого подхода к решению проблем и навыков командной работы. Все участники прекрасно справились с заданием и остались довольны результатом работы своих команд.

В конце мероприятия, каждый поделился своими впечатлениями и выразил желание повторить полученный опыт. Все участники мероприятия были награждены памятными сувенирами, а педагог Павлова А.А., была награждена за активную позицию специальным призом.

Презентация к семинару "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций" (читать PDF)