Районный семинар по теме «Создание игровых электронных образовательных ресурсов при помощи инструментов Power Point»

29 марта 2016 года на базе ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" состоялся районный семинар для педагогов дополнительного образования, посвященный созданию игровых электронных образовательных ресурсов при помощи инструментов Power Point.

Современные образовательные стандарты и Концепция развития образования РФ предъявляют высокие требования к уровню подготовки педагогов дополнительного образования, которые включают в себя не только необходимость работы с современными электронными устройствами и программным обеспечением, но и постоянное совершенствование навыков в области информационных технологий. Поэтому изучение дополнительных возможностей близких нам программ, подобных Power Point, является весьма актуальным вопросом.

Семинар носил теоретический характер. В качестве основных инструментов, при помощи которых можно создавать разнообразные игры, были выбраны: анимация движения, гиперссылки и триггеры, а также различные приемы работы с ними. В мае 2016 года предполагается проведение второй, закрепляющей части семинара, основанной на выполнении практических упражнений.