Путешествие по лесным сказкам. В Доме детского творчества «Ораниенбаум» состоялся фестиваль театрального искусства для воспитанников детских садов

Виталий Бианки — известный советский детский писатель. На произведениях Виталия Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие. Он умел так красочно описывать простые вещи, что они казались настоящим волшебством. В 2024 году ему исполнилось бы 130 лет.

Юбилею замечательного детского писателя и был посвящен районный фестиваль театрального искусства «Путешествие по лесным сказкам» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, состоявшийся в Доме детского творчества «Ораниенбаум» 27 марта 2024 года.  Организаторы фестиваля - Отдел образования администрации Петродворцового района, Дом детского творчества «Ораниенбаум» и детский сад № 21.

В конкурсе приняли участие 117 воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 4 до 7 лет из 11 образовательных учреждений Петродворцового района (ГБДОУ 2, 6, 10, 11, 13, 15, 19, 21, 25, 28, 33) в следующих номинациях: спектакль, музыкальный спектакль, кукольный спектакль, театр одного актера, мультфильм. Победители фестиваля определялись в трех возрастных категориях.

Мы рады объявить результаты фестиваля, которые вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ddt_oranienbaum?w=wall-44805128_4448.

Выражаем огромную благодарность ребятам за творческие выступления, а педагогам – за постановку и подготовку великолепных спектаклей. Браво!