Страна чудес. В Доме детского творчества «Ораниенбаум» состоялся районный фестиваль театрального искусства

Ворона и лисица», «Слон и Моська», «Квартет» и другие басни Ивана Андреевича Крылова знают и любят взрослые и дети. В 2024 году великому русскому баснописцу исполнилось бы 255 лет, и в честь юбилея 28 февраля в Доме детского творчества «Ораниенбаум» состоялся районный фестиваль театрального искусства «Страна чудес» среди общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. Организаторы конкурса - Отдел образования Петродворцового района и Дом детского творчества «Ораниенбаум».

В конкурсе участвовали 60 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга от 7 до 18 лет из 6 образовательных учреждений (ГБОУ 411, 417, 419, 419, 430, 542). Ребята выступали сольно в номинации «Театр одного актера», а также представили видеозаписи спектаклей. Жюри конкурса получило удовольствие, просматривая выступления участников, и с удовольствием присудило призовые места лучшим из лучших.

Номинация «Театр одного актера»

1 возрастная категория (7-9 лет)

I место – Белова Ольга, школа № 542 - Мартышка и очки

II место - Никитина Виктория, лицей № 419 имени К.М. Калманова - Зеркало и обезьяна

III место - Эльдаров Артур, школа № 430 - Волк на псарне

III место - Абдуллаев Хасан, школа № 542 - Волк на псарне

2 возрастная категория (10-13 лет)

I место - Новикова Марианна, лицей № 419 имени К.М. Калманова – Обезьяны

Бордак Екатерина, лицей № 419 имени К.М. Калманова – «Мартышка и очки» – участник

3 возрастная категория (14-17 лет)

II место - Дробышевский Иван, лицей № 419 имени К.М. Калманова – Соловьи

Лебезкин Константин, школа № 417 – «Здравствуйте, я Крылов!» - Специальный приз жюри за творческий подход

Номинация «Спектакль»

1 возрастная категория (7-9 лет)

I место – Творческий коллектив 1 «В» класса школы № 430 - Кукушка и петух

II место - Коллектив 2 А класса школы № № 542 - Кукушка и петух

Группа продленного дня №2 школы № 430 – «Лисица и виноград» - участник

Коллектив «Почемучки» школы № 430  - «Ворона и лисица» - участник

2 возрастная категория (10-13 лет)

II место - Петрова Виктория, Егорова Ксения, Калинин Дмитрий, лицей № 419 имени К.М. Калманова - Две собаки

III место - Коллектив 4 «Б» класса лицея № 419 имени К.М. Калманова – Квартет

Коллектив 6 «Б» класса лицея № 419 имени К.М. Калманова - Слон в случае – участник

Афанасьева Олеся, Кононова Яна, Тарасова Анастасия, лицей № 419 имени К.М. Калманова – участник

3 возрастная категория (14-18 лет)

I место - Творческое объединение "МП-СТУДИЯ", школа № 411 «Гармония» - Разборчивая невеста

4 возрастная категория (7-18 лет)

I место - Творческий коллектив ГОУ Школы № 429 им. М.Ю. Малофеева - Уроки мудрости

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!