Конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово»

26 ноября 2018 года подвело свои итоги жюри районного конкурсе художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово». Организаторами мероприятия выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум», а также Центр Духовной культуры и образования Петродворцового благочиния.

Основной целью конкурса является создание условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания, формирование представлений о традициях, связанных с празднованием Рождества Христова; формирование у подрастающего поколения национального достоинства, воспитание любви и верности Отечеству, прививание интереса к истории своего народа; укрепление социального партнерства, привлечение внимания общественности к тематике Конкурса; а также поддержка творческой активности детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и взрослых, отделений дополнительного образования детей на базах общеобразовательных школ Петродворцового района, детских школ искусств, Воскресных школ, а также педагогические работники.

На конкурс было представлено более 30 работ из 9 ОУ Петродворцового района (ГБОУ 416, 417, 436, 439, 529, 542, ДДТ Петродворцового р-на, ДДТ «Ораниенбаум», Воскресная школа им. цесаревича Алексея) в следующих номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство.

Согласно итогам конкурса, были выявлены следующие победители:

В номинации "Изобразительное искусство":

в категории 7-8 лет: первое место заняла Ксения Мазур (ГБОУ № 416) с работой "Ангелы", второе место получила Дарья Василько (ГБОУ № 436) с работой "Новогоднее настроение";

в категории 9-10 лет: первое место разделили Анастасия Кузнецова (ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района Санкт-Петербурга) с работой "Рождество" и Анна Еремина (ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум") с работой "Рождественская ночь", второе место получили Андрей Мартыч (ГБОУ № 439) с работой "Веселое Рождество", Мария Мыльникова (ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района Санкт-Петербурга) с работой "Рождество Христово", а также Александр Казаков (ГБОУ № 542) с работой "Торжество радости в природе", третье место заняли Маргарита Кириллова (ГБОУ № 436) с работой "В ожидании праздника" и Иван Селиванов (Воскресная школа им. цесаревича Алексея) с работой "Ангел над городом".

В категории 11-13 лет: первое место разделили Анна Савчук (ГБОУ № 416) с работой "Рождество", Анастасия Кусова (ГБОУ № 417) с работой "Рождество Христово", Полина Чернявская (ГБОУ №529) с работой "Светлая радость", Тихрона Исматходжаева (ГБОУ № 439) с работой "Рождественская звезда", Никита Белков (ГБОУ № 439) с работой "На рождественской службе", Дарья Веселова (ГБОУ № 439) с работой "За рождественским столом"; второе место получили Михаил Елисеев (ГБОУ № 417) с работой "Колядки", Ульяна Попкова (ГБОУ №529) с работой "Рождение Христа", Дмитрий Романов (ГБОУ № 439) с работой "На пути в Вифлеем"; третье место получили Карина Федорова (ГБОУ № 416) с работой "Новогодний натюрморт", Глеб Егоров (ГБОУ № 542) с работой "Евангельская история", Иван Брыкало (Воскресная школа им. цесаревича Алексея)  с работой "Рождество".

В категории 14-17 лет: первое место занял Илья Костюченков (ГБОУ №319) с работой "Вифлеемская звезда".

В номинации "Декоративно-прикладное искусство":

в категории 7-8 лет: первое место заняли Анна Науменко (ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района Санкт-Петербурга) с работой "Рождественские ангелы" и Екатерина Дяденко (ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум") с работой «Праздничное настроение».

в категории 9-10 лет: первое место разделили Ева Новикова (ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум") с работой "Рождение Христа", Коллектив: Камилла Караулова , Полина Телепнева, Александра Бурдеева, Арина Коханова (ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум") с работой "Русская деревня", второе место заняла Коллективная работа объединения «Сказочная мастерская» (ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района Санкт-Петербурга) с работой "Рождественская ель"; третье место получила Коллективная работа: Евгения Спеллер, Алена Винокурова, Злата Милова, Инна-Белла Каплан (ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум") с работой "Рождество".

В категории 11-13 лет: первое место заняла Анастасия Миронова (ГБОУ № 439) с работой "Рождество", второе место получила Коллективная работа: Милава Лабкович, Инна-Белла Каплан, Лиза Шутова, Туана Шенел (ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум") с работой "Вальс снежинок".

Все участники и победители конкурса награждены дипломами.

Напоминаем, что экспозиция работ победителей конкурса состоится 29 ноября 2018 г. на территории Отеля «Новый Петергоф». Приглашаем всех желающих посетить выставку.