Городской семинар "Особенности проектирования мотивирующего пространства в дополнительном образовании детей"

19 февраля 2020 года на базе Дома детского творчества Центрального района "Преображенский" в рамках городского методического объединения заместителей директоров по научно-методической работе и заведующих методическими отделами ДО был проведен городской семинар по теме "Особенности проектирования мотивирующего пространства в дополнительном образовании детей", который посетила методист ДДТ "Ораниенбаум" Даровская И.А.

Программа мероприятия была достаточно насыщенной и разнообразной. Открыла семинар зам. директора по УВР Сергеева Е.И. с краткой информационной справкой о ДДТ "Преображенском", после чего выступила методист Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Пичугова В.А., задав основную проблематику дискуссии.

В практической части коллеги поделились своими наработками в области применения "квест-технологий", а также технологий мобильного обучения в рамках исследовательского проекта "Звуки моего дня", познакомили с форматами сетевого обучения, а также рассказали о ресурсах анималотерапии в развитии мотивации особого ребенка. 

Также были представлены стендовые доклады о сетевом международном проекте "Город у моря", "Стратегических играх", "Игровой обучающей платформе "CAHOOT", "3D моделировании и робототехнике", а также о реализации работы "Центра духовно-нравственного и патриотического воспитания".

В конце состоялось подведение итогов и круглый стол, посвященный мотивирующему пространству как вариативной самореализации ребенка.