Семинар для руководителей ОДОД

27 февраля 2020 года на базе ДДТ "Ораниенбаум" прошел районный семинар для руководителей ОДОД государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, посвященный "Актуальным вопросам работы ОДОД".

Открыла мероприятие методист ДДТ "Ораниенбаум" Даровская И.А., которая рассказала об особенностях ведения информационного сайта образовательного учреждения в 2020-м году в соответствии с действующими нормативными актами. 

Отдельно тему локальных актов в докладе с оригинальным заголовком "Локальные акты "Рутина и неизбежность" раскрыла заведующий ОДОД, методист ГБОУ школы №542 Лунева Г.Г. В своем вступлении она обратила особое внимание на важные аспекты с документами в работе ОДОД.

Заведующий ОДОД, методист ГБОУ гимназии №426, Внукова С.С. поделилась с коллегами своим опытом в области "Контроля, как составляющей части работы заведующего ОДОД". А методист ДДТ "Ораниенбаум" Костин Э.В. напомнил о "Нормативно-правовом регулировании деятельности дополнительного образования".

В конце семинара участники поблагодарили своих коллег за предоставленную информацию и задали вопросы по интересующим темам. Было отмечено, что подобный обмен опытом очень важен для повышения качества дополнительного образования, поэтому данный формат мероприятия будет применен в будущем.