Гала-концерт "Я люблю тебя, Россия"

В феврале 2019 года состоялся гала-концерт восемнадцатого районного конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия", посвященного Дню защитника Отечества.

Организаторами конкурса выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Дом детского творчества "Ораниенбаум", Отдел надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО, а также Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Пожарно-спасательный отряд" имени князя А.Д. Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга при поддержке Муниципального образования город Петергоф.

Ежегодное проведение конкурса патриотической песни является неотъемлемой частью воспитания патриотизма и гражданственности детей и подростков, их приобщения к культурному и духовному наследию, а также способствует выявлению и поощрению одаренных детей и лучших творческих коллективов района.

Отборочные туры проводились в несколько этапов и были посвящены следующим темам: "Россия - великая держава", "Всегда на линии огня", "Отважным пожарным поем мы песню" и "Правила знай - смело шагай!".

В конкурсе приняли участие более двухсот пятидесяти учащихся разных возрастных категорий от шести до семнадцати лет. Было представлено множество зрелищных номеров, каждый из которых отличался глубокой нравственной и художественной ценностью и ярким исполнительским мастерством. Многие из них были посвящены мужеству, героизму и стойкости защитников нашей Родины.

Согласно подведенным итогам конкурса, в направлении «Гражданское и патриотическое воспитание», в номинации «Литературно-музыкальная композиция», первое место заняли «Звездочки 33» (Детский сад №33), ВХК «Изумрудный город» (ДДТ Петродворцового района), а также МП-студия (школа №411). Второе место завоевала Театральная студия «Маска» (школа-интернат №49). Третье место досталось ЭВА «Армония» (ДДТ «Ораниенбаум» )совместно с учащимися школы №421, и Старшему хору (школа №413). В номинации «Зримая песня» первое место  заняли учащиеся школы №429, театр песни «Сиреневый город» (школа №430), а также ЭВС «Созвездие» (ДДТ «Ораниебаум») совместно с учащимися школы №417.  Третье место разделили ЭВС «Модерн» (ДДТ «Ораниенбаум»), Учащиеся школы №417, а также ВХК «Изумрудный город» (ДДТ Петродворцового района).

В направлении «Пожарная безопасность» в номинации «Авторская или бардовая песня» второе место заняла ЭВС «Модерн» (ДДТ «Ораниенбаум»). В номинации «Вокальное искусство» первое место завоевал учащиеся ЭВА «Вдохновение» (школа №411), второе место досталось Ансамблю «Мелодия» (школа №426), третье место получил Ансамбль «Акцент» (ДЮЦ «Петергоф»). В номинации «Агитбригада» первое место занял Младшй хор «Огнеборцы» (школа №413). В номинации «Литературно-музыкальная композиция» первое место заняли воспитанники детского сада №27.

В направлении «Безопасность дорожного движения» в номинации «Агитбригада» был объявлен специальный приз, который заслуженно достался коллективу «Веселый паровозик» (школа №430).

Лучшие коллективы, отмеченные членами жюри, отправятся отстаивать честь нашего района на  городском этапе конкурса «Я люблю тебя, Россия!». Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов и побед!