«Музыка без границ»

В период с 11 февраля по 16 февраля 2019 года на базе Центре творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга проходил Открытый Международный Фестиваль детского художественного творчества «Разноцветная планета», в котором приняли участие учащиеся объединения "Радуга бисера" ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум".

Главной темой фестиваля 2019 года – «Музыка без границ». В чем же таинственная сила и могущество музыки? Музыка заставляет нас плакать и смеяться, воодушевляет на героические подвиги, поддерживает и утешает. Она способна сделать то, что неподвластно ни грозному оружию, ни грубой силе. Музыка понятна людям, говорящим на разных языках.

Так что же такое Музыка? Откуда она взялась? Какова ее история? Для кого и для чего существует она на свете? Результатом совместных размышлений детей и их педагогов стали творческие работы юных художников и мастеров.

На выставке детские работы представили  332 педагога из 111 учреждений Петербурга и Ленинградской области, также творческие работы из Италии, Франции, Эстонии, Германии, Израиля.

Творческий коллектив "Радуга бисера" под руководством педагога дополнительного образования, Новиковой Е.С., представили три работы, за которые коллектив был награжден Дипломами Лауреата.

Следует особо отметить,  что работа "Билет на балет" отобрана для дальнейшего представления в Санкт-Петербургской Ассоциации международных отношений.