Подведены итоги районного фестиваля "Педагог - личность творческая"

7 декабря 2018 года в Ломоносовском городском Доме культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Педагог – личность творческая», в котором приняли участие талантливые и творческие работники системы образования.

Организаторами фестиваля выступили Территориальная организация Петродворцового района Санкт-Петербурга, Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, а также Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум».

Конкурсное жюри, состоящее из профсоюзных работников системы образования, выявило победителей в номинациях: "художественное слово", "фотография", "декоративно-прикладное искусство", "изобразительное искусство", "вокальное искусство", "театральное творчество" и "хореографическое искусство".

Шестнадцать победителей были удостоены гран-при фестиваля: Анастасия Вадимовна Романенко (ГБОУ № 416), Анна Аркадьевна Юганова (ГБДОУ детский сад № 34), Татьяна Николаевна Макеева (ГБОУ № 439), Татьяна Николаевна Галкина (ГБУДО ДЮЦ «Петергоф»), Елена Анатольевна Малахова (ГБОУ № 439), Анна Борисовна Рыжевич (МКОУДО Гостилицкая ДШИ),  Александра Владимировна Утина (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»),  Анастасия Константиновна Непочатых (ГБДОУ детский сад № 21), Юлия Евгеньевна Морина (ГБДОУ детский сад № 33), Елена Михайловна Кожевникова (ГБДОУ детский сад № 21), Оксана Ринатовна Чернова (ГБДОУ детский сад № 21), Надежда Валериевна Кинева (ГБДОУ детский сад № 12), Ольга Витальевна Медведская (ГБУДО ДДТ Петродворцового района), Вера Григорьевна Васильева (МКОУДО Гостилицкая ДШИ), Инна Валерьевна Приходько (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»), Юлия Владимировна Архипова (МКОУДО Гостилицкая ДШИ).

Также по решению Райкома профсоюза были отмечены восемь председателей первичных профсоюзных организаций, принявших участие в конкурсе, образовательные учреждения, стабильно удерживающие 100 процентное членство, и две первичные профсоюзные организации: ГБОУ школа-интернат № 49 и ГБДОУ детский сад № 33, ставшие победителями общегородского отраслевого конкурса на лучшую первичную организацию.

Педагоги Вера Хасановна Мамонова (ГБДОУ детский сад № 12) и Наталья Михайловна Нестеренко (Петергофская гимназия), принявшие участие в благотворительной акции «Картины- детям», награждены благодарственными письмами Законодательного Собрания. Пять картин, созданных педагогами нашего района, были переданы в больницы и хосписы Санкт-Петербурга, одиннадцать работ - в Николаевскую больницу, и сорок восемь работ - в Центр социальной помощи Петродворцового района.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаров Вячеслав Серафимович высоко оценил деятельность педагогов и наградил их благодарственными письмами.

(На фото, предоставленном Абрамовой Е.Л., выступление ансамбля педагогов ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" - "AS - Соль")