Соревнования по плаванию между командами ОДОД и ШСК образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга

18 октября 2018 года в бассейне школы №319 состоялись районные соревнования по плаванию между командами отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. Организаторами районного соревнования выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Ораниенбаум» и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Основными целями и задачами Соревнования являются: популяризация плавания в Петродворцовом районе, укрепление дружественных связей между школьниками, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, выявление сильнейших пловцов школ района.

Общее руководство подготовкой и проведением районного соревнования по плаванию осуществляла школа № 319 в лице заведующего ОДОД школы Борисова А.А. Главным судьей соревнования выступил  педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре школы № 319 Сорокин А.И.

В Соревновании приняли участие команды образовательных учреждений района: ГБОУ школы № 319, ГБОУ школы №421 и ГБОУ школы №426. В качестве гостей Соревнования были приглашены пловцы Санкт-Петербургского кадетского корпуса.

Соревнование проводилось в возрастной категории 2005-2006 год рождения и проходило в два этапа: в личном первенстве - плавание вольным стилем на дистанцию сто метров , в смешанной эстафете двести метров вольным стилем.

Согласно подведенным итогам в личном первенстве среди девочек первое место заняла Иванова Мария (школа №426), второе место - Шикальникова Анастасия (школа №319), третье место -  Комоцкая Марианна (школа №421). В личном первенстве среди мальчиков первое место занял Щетко Андрей (школа №421), второе место - Ильин Данила (школа №421), третье место - Давыдов Георгий (школа №426). В смешанной эстафете 4 х 50 метров победила команда ГБОУ школы №319, второй пришла команда ГБОУ школы №416, и третье место заняла команда ГБОУ школы №412.
В результате, в общекомандном зачете победила команда ГБОУ школы №421, второе место досталось команде ГБОУ школы №426,  а третье заслужила команда ГБОУ школы №319.