Новый «AS-соль» - для творчества нет преград

Осенью 2018 года педагоги дополнительного образования Дома Детского Творчества "Ораниенбаум" напомнили о том, что они сами также являются весьма творческими людьми.

В конце сентября под руководством директора ДДТ "Ораниенбаум" Лукашиной Елены Михайловны стартовал уникальный творческий проект "На все голоса", в котором приняли участие педагоги учреждения. Руководство взяли на себя руководители студии "Модерн", Назарова Елена Александровна и Хохулина Алина Михайловна.

В рамках проекта был создан эстрадно-вокальный ансамбль «AS-соль», в который вошли педагоги разных направлений, зачастую, не имеющие никакого отношения к музыке и вокалу. Всем им предстоит пройти сложный процесс обучения основам вокального искусства и сценического движения, а также записать свои песни под фонограмму в профессиональной студии «Саунд-лайн», любезно предоставленную Городским Домом Культуры города Ломоносова.

Участие в ансамбле позволит нашим педагогам не только избавиться от ежедневной рутины, взглянуть по-новому на свою работу, раскрыть собственные таланты, подружиться друг с другом и получить уникальный жизненный опыт.

В репертуар проекта войдут многоголосные песни эстрадной направленности, патриотического содержания, и джазово-классическая музыка.

Помимо разучивания и исполнения вокального репертуара в проекте предусмотрен обмен опытом, мастер-классы композиторов и музыкантов эстрадного жанра, посещение выставок и концертов профессионалов города.

Очень скоро «AS-соль» представит свою программу широкой публике на концертах, конкурсах и мероприятиях нашего района.

(фото предоставлено Назаровой Е.А.)