Районный турнир по футболу среди ОДОД и ШСК

21 сентября 2018 года на базе ГБОУ СОШ №319 состоялся районный турнир по футболу между командами 8-10 классов отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Организатором Турнира выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт–Петербурга «Ораниенбаум» и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Основными целями и задачами Турнира являлись: популяризация футбола в Петродворцовом районе, укрепление дружественных связей между школьниками, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, а также выявление сильнейших команд.

Ответственный за организацию турнира - педагог-организатор ОДОД школы № 319 Дорожинский Ю.Р. Главный судья соревнований - педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре школы № 319 Сорокин А.И.

В Турнире приняли участие команды из четырех образовательных учреждений района:, ГБОУ школы №412, и  ГБОУ школы №436. Соревнования проходили по олимпийской системе или плей-офф, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша.

Третье место в турнире заняла команда школы №412. В финальном матче за первое место на футбольном поле сошлись давние соперники – команды школы №430 и школы №319. В упорной борьбе с минимальным преимуществом со счетом 2:1 победила команда ГБОУ школы № 319 и стала победителем турнира. Команда ГБОУ школы №430 заняла второе место.