Творческие мастер-классы "Осенняя Мозаика"

16 сентября 2018 года в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова педагоги дополнительного образования ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" – Пилипович И.С., Приходько И.В. и Павлова А.А. провели творческие мастер-классы "Осенняя Мозаика", посвященные началу осени.

Осень - прекрасное время года, полнокрасочное, яркое, вдохновляющее нас на создание новых интересных сувениров (с французского "souvenir" - воспоминание), благодаря которым мы сможем сохранить приятные воспоминания об этой поре. ребята вместе со своими родителями с удовольствием приняли участие в мероприятии, и научились создавать оригинальные сувениры в разных техниках: "Оптическая иллюзия", "Плакат", "Квиллинг". Творческое объединение "Цветная палитра" представило мастер-класс "Осенние листья" в технике пастели.

Следует отметить, что добрая традиция проведения мастер-классов лучшими специалистами декоративно-прикладного направления Дома Детского Творчества "Ораниенбаум" на базе Библиотеки, существует уже несколько лет, и продолжает нести свой вклад в развитие творческих способностей жителей нашего района.