ДДТ «Ораниенбаум» провел ежегодный фестиваль творческих коллективов и солистов Петродворцового района «Звездный дождь»

20 апреля 2018 года в Городском Доме Культуры города Ломоносова состоялся ежегодный районный фестиваль лучших творческих коллективов и солистов Петродворцового района «Звездный дождь». Организаторами фестиваля выступили: Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, а также Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества  Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум».

На сцене выступили коллективы и солисты, которые достигли больших творческих успехов в этом учебном году, стали победителями и лауреатами фестивалей районного, городского, всероссийского и международного уровней.

Также свои выступления представили победители районного фестиваля «Мы - дети Петербурга» среди отделений дополнительного образования детей Петродворцового района. Все участники фестиваля были награждены почетными грамотами и дипломами.

Фестиваль в этом году был традиционно посвящен Международному дню семьи, а также столетию системы дополнительного образования в России. Основными задачами Фестиваля стали не только пропаганда детского творчества и поощрение талантливых детей в области художественно-эстетического направления, а также создание условий для раскрытия творческого потенциала коллективов ОДОД, но и воспитание семейных ценностей, уважения к семейным традициям.

Участники представили свои лучшие номера в номинациях вокал, хореография, театральное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово.

"Этот фестиваль - хорошая площадка для обмена опытом. Зрители нашего района могут оценить огромную и разнообразную работу, проведенную педагогами дополнительного образования, многие из которых добились со своими воспитанниками высоких результатов", - прокомментировала мероприятие и.о. заместителя директора по воспитательной работе ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", Лимонова В. М.

(фото: Афонина Э.К.)