Лучшие работы учащихся объединения "Цветная палитра" были представлены на выставке

С 1 по 10 апреля 2018 года в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова прошла выставка изобразительного искусства, посвященная светлому дню Пасхи.

В экспозиции были представлены лучшие работы учащихся объединения "Цветная палитра" под руководством Приходько И.В., объединенные общей тематикой: "Яичная магия".

Ребята постарались отразить в своих работах фантазии, посвященные этому прекрасному празднику, воплощенному в традиционном декорировании пасхального яйца - символе воскрешения.

Традиция окрашивания яйца восходит ко временам древних христиан и до сих пор не теряет своей актуальности. Обычно яйца окрашивали в красный цвет, в последствии же к нему стали добавлять различные оттенки и цвета, украшать декоративными элементами. Так, декорирование пасхального яйца стало настоящим произведением искусства, ярким примером которого являются знаменитые работы Фаберже, инкрустировавшего в золотые оправы дорогие эмали и камни.

(Фото: Приходько И.В.)