Открытое занятие "Марионетка-клоун"

20 февраля 2018 года в объединении "Мягкая игрушка" ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" прошел открытый урок для учащихся второго года обучения "Марионетка - клоун", который провела педагог дополнительного образования, Пилипович И.С.

На занятии ребята познакомились с историей театра марионеток, а также непростым устройством куклы-марионетки, и научились разрабатывать технологической карты будущего изделия.

Марионетка - это один из видов управляемой куклы, которую приводят в движение при помощи нитей или металлических прутьев. Такие куклы появились примерно в XVI веке и получили большую популярность в театральных постановках. Движение такой куклы обеспечивается веревочками, которые с одной стороны крепятся к рукам, ногам, туловищу и голове куклы, а с другой - к крестовине, наклоняя которую мы имитируем человеческие жесты.

(Фото: Пилипович И.С.)