Солист ДДТ «Ораниенбаум» покорил жюри городского конкурса

18 февраля 2018 года в концертном зале "Карнавал" на базе ГДТЮ прошел отборочный этап городского смотра-конкурса "Родина моя", в котором принял участие солист эстрадно-вокальной студии "Модерн" ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", Миша Кучма.

Смотр-конкурс учрежденный Комитетом по образованию и ГБНОУ "ГДТЮ" в рамках проекта "Территория творчества", традиционно проводится по четырём возрастным категориям в трёх номинациях: вокал, хореография и вокально-хореографический номер.

Участие в подобных мероприятиях формирует у детей и молодежи патриотическое сознание, уважение к истории, традициям и культуре России, а также чувство гордости за свою Родину, что является важной ступенью в становлении зрелой личности.

Эстрадно-вокальный ансамбль "Модерн" под руководством педагога дополнительного образования Назаровой Елены Александровны и концертмейстера Хохулиной Алины Михайловны каждый год принимает участие в смотре-конкурсе и представляет на суд жюри интересные вокальные номера. Так было и в этом году. Миша Кучма исполнил проникновенную песню "Шум берез", и своим исполнением произвел неизгладимое впечатление на членов жюри. Мы с нетерпением ждем гала-концерта, который состоится 24 февраля в КЦ «Карнавал».

"Каждый год к нам приходят новые таланты, яркие, удивительные, органичные. Эти ребята - наше будущее. А прекрасные песни о Родине - это тот самый ключик, при помощи которого можно открыть двери в их сердца", - прокомментировала выбор музыкального произведения Назарова Елена Александровна.