Семнадцатый фестиваль-конкурс инсценированной патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

8-9 февраля 2018 года на базе дома детского творчества "Ораниенбаум" прошли отборочные туры семнадцатого фестиваля-конкурса инсценированной патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", посвященного Дню защитника Отечества. Ребята соревновались в пяти номинациях: "Зримая песня", "Вокал", "Литературно-музыкальная композиция", "Авторская и Бардовская песня" и "Агитбригада".

Номера, участвовавшие в конкурсном отборе были посвящены следующим темам: "Россия - великая держава", "Всегда на линии огня", "Отважным пожарным поем мы песни" и "Правила знай - смело шагай!".

Главной задачей фестиваля является приобщение детей и подростков к культурному и духовному наследию Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности, а также выявление и поощрение одаренных детей и лучших творческих коллективов района. На фестивале было представлено большое количество зрелищных номеров, каждый из которых отличался глубокой нравственной и художественной ценностью и ярким исполнительским мастерством. Многие из них были посвящены мужеству, героизму и стойкости защитников нашей Родины.

Организаторы фестиваля – отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Дом детского творчества "Ораниенбаум". В фестивале приняли участие более 200 учащихся разных возрастных категорий от 6 до 17 лет.

Гала-концерт фестиваля инсценированной патриотической песни "Я люблю тебя Россия" и награждение победителей пройдет 21 февраля на базе городского дома культуры города Ломоносова.

Итоги фестиваля:
Номинация "Зримая песня"
1 место - ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", эстрадно-вокальная студия "Модерн" и танцевальная студия "Импульс" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М., Булгак Е.А.);
1 место - ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", эстрадно-вокальная студия "Созвездие" и ГБОУ СОШ № 411 "Гармония" (руководители: Мокин А.Е., Белкова Ю.Н.);
2 место - ГБОУ СОШ № 412, детский коллектив "Веселые ребята" (руководитель: Нерман В.В.);
2 место - ГБОУ СОШ № 417, ансамбль песни "Калина" (руководители: Сереброва И.В., Казаков Н.П.);
2 место - ГБОУ СОШ № 429 им. М.Ю. Малофеева, Дмитриева Ксения и Дмитриева Елизавета (руководитель: Долинская Е.М.);
3 место - ГБОУ СОШ № 430, театр песни "Сиреневый город" (руководитель: Платонычева Е.А.);
3 место - ГБОУ СОШ № 416, коллектив "Северный рай" (руководитель: Низова Е.В.)

Номинация "Вокал"
1 место - ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", эстрадно-вокальная студия "Модерн" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М.);
2 место - ДЮЦ "Петергоф", детский ЭВА "Акцент", Объединение "Сцена - маленькая жизнь" (руководители: Мансурова Т.В., Склизкова С.С.)

Номинация "Авторская и Бардовская песня"
1 место - ГБОУ школа-интернат № 49, театр "Маска" (руководитель: Султанниязова Л.Е.)

Номинация "Литературно-музыкальная композиция"
1 место - ГБОУ школа-интернат № 49, коллектив "Маска" (руководитель: Султанниязова Л.Е.);
1 место - ГБОУ школа № 411 "Гармония", коллектив "МП-студия" (руководители: Жигалко Е.В., Молодец О.Б.);
2 место - ГБОУ лицей № 419, коллектив "Учащиеся 3 класса" (руководители: Вэйцеховская Ю.В., Сагалевич А.В., Ставицкая С.В.);
2 место - ГБОУ школа № 430, театр песни "Сиреневый город" (руководитель: Платонычева Е.А.);
2 место - ГБОУ школа № 413, коллектив учащихся ОДОД школы № 413 (руководитель: Володина Т.С.);
2 место - ГБОУ школа № 542, коллектив ОДОД "Мозаика" и ансамбль "Звонкая лира" (руководители: Малык Е.Н., Куликова Н.К., Ундуск Е.П.);
3 место - ГБОУ СОШ № 429 им. М.Ю. Малофеева, коллектив учащихся школы № 429 им. М.Ю. Малофеева (руководители: Долинская Е.М., Габерцеттель Н.А.)
Номинация "Агитбригада"
1 место - ГБОУ школа № 413, коллектив учащихся ОДОД школы № 413 (руководитель: Володина Т.С.)