Педагогический фестиваль-конкурс "Сольный выход"

28 января 2018 года в Концертном зале городского Дворца творчества юных состоялся второй этап городского музыкального педагогического фестиваля-конкурса "Сольный выход", в котором приняли участие педагоги ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", Назарова Елена Александровна и Хохулина Алина Михайловна.

"Сольный выход" был учрежден Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и ГБНОУ "СПБ ГДТЮ", и был приурочен 100-летию дополнительного образования в России.

В конкурсе могли принять участие педагоги дополнительного образования учреждений Санкт-Петербурга, а также руководители вокально-эстрадных коллективов государственных образовательных учреждений с целью повышения эффективности педагогической деятельности, укрепления имиджа педагогов, и создания пространства для раскрытия их творческого потенциала.

Участники фестиваля представили на строгий суд жюри музыкальные номера, соответствующие следующим номинациям: Академический вокал, эстрадный и эстрадно-джазовый вокал, дуэт и вокальный ансамбль. При оценке выступления учитывались чистота интонации, владение техникой исполнения, выразительность и артистизм педагогов.

Назарова Елена Александровна и Хохулина Алина Михайловна выступили в номинации "Дуэт", исполнив песню "Веселые зонтики" Питерского композитора Евгения Рушанского.

Официальное объявление победителей конкурса состоится в мае 2018 года.