Конкурс "Экологический стиль"

15 декабря 2017 года в ГБУДО ДДТ Красногвардейского района состоялся конкурс "Экологический стиль", прошедший в рамках XIII районного фестиваля "Наши звёздочки", ежегодно проводимый специально для коллективов дополнительного образования, в котором было 10 номинаций самых разных направленностей. Их связующим звеном в этом году стала тема-лейтмотив, так или иначе касающаяся экологии, поскольку 2017-й год объявлен Годом экологии в России.

Конкурс "Экологический стиль" был адресован юным модельерам, дизайнерам, художникам и ребятам, занимающимся в декоративно-прикладных коллективах. Впервые «Наши звездочки» расширили круг конкурсантов, пригласив к участию детей и педагогов из 8 районов Санкт-Петербурга, в том числе и учащиеся объединения "Школа практического шитья" ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" Петродворцового района Санкт-Петербурга.

!Конкурс получился очень многогранным и интересным: на выставку были представлены эскизы моделей одежды, аксессуары, выполненные из природных материалов, керамики, текстильные бусы, броши из бисера в виде бабочек, морских коньков и растений, предметы интерьера. Кроме выставки, на конкурсе состоялся театрализованный показ моделей одежды.

Наши участники под рукорводством педагога Романычевой Е.Н. заняли почетное III место и были награждены дипломами.