Объявлены победители районного фестиваля «Педагог – личность творческая 2017»

1 декабря 2017 года на базе ГБОУ школы №439 Петродворцового района состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Педагог – личность творческая 2017», в котором приняли участие работники системы образования, обладающие высоким творческим потенциалом, образовательным и профессиональным рейтингом в образовательной среде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, успешно раскрывающие свой творческий дар в работе.

Организаторами фестиваля являются Территориальная организация Петродворцового района Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум».

Фестиваль стартовал в апреле 2017-го года и состоял из множества различных этапов: проведения мастер-классов для работников системы образования, участия в выставке творческих работ, художественных выступлений и т.д.

Участники фестиваля, педагоги ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», представили на строгий суд жюри не только интересные мастер-классы, посвященные созданию картин, брошей, цветов, топиариев, декоративных подвесок из всевозможных материалов, но и организовали потрясающую выставку, в торжественном открытии которой принимали участие: Главный специалист Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Рейхрудель Елена Владимировна; Главный специалист Отдела образования Петродворцового района Санкт-Петербурга – Андреева Елена Александровна; Председатель территориальной организации профсоюза Петродворцового района – Сенников Николай Михайлович; Заместитель председателя территориальной организации профсоюза Петродворцового района – Потеряхина Инна Алексеевна.

Конкурсное жюри, состоящее из профсоюзных работников системы образования, подвело итоги фестиваля по номинациям: художественное слово, фотография, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, вокальное искусство, театральное творчество и хореографическое искусство.

Согласно результатам, восемнадцать победителей удостоены гран-при фестиваля, в том числе награждены девять педагогов ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»: Утина Александра, Соболева Екатерина, Пилипович Инесса, Приходько Инна, Мокин Александр и Лимонова Вероника.