Районные соревнования по плаванию среди ОДОД и ШСК учреждений Петродворцового района

24 ноября 2017 года состоялись районные соревнования по плаванию между командами отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. Организаторами соревнований выступили ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» и ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 319.

Плавание – это не только увлекательный вид спорта, который становится в наши дни все более популярным, но и отличный способ укрепить дружественные связи между школьниками, воспитать в них любовь к физической активности, здоровому образу жизни, а также выявить лучших юных пловцов района.

Подготовку и проведение соревнований взяла на себя школа №319 в лице заведующего ОДОД, Корниловой Ольги Леонидовны. Главным судьей соревнований был выбран заведующий бассейном, Придуха Дмитрий Анатольевич.

В соревнованиях, которые проходили в два этапа, приняли участие команды учащихся образовательных учреждений района в возрастной категории 10-11 лет (ГБОУ школы № 319, ГБОУ школы №412 и ГБОУ школы №416).

Первый этап представлял собой личное первенство мальчиков и девочек по плаванию вольным стилем на дистанцию 100 метров, второй этап - это смешанная эстафета мальчиков и девочек 4 х 50 метров вольным стилем.

Согласно итогам районных соревнований, в личном первенстве среди девочек первое место заняла Румянцева Арина (школа №416), второе место - Маллер Эрика (школа №319), третье место – Ермамадова Валерия (школа №319).

В личном первенстве среди мальчиков первое место занял Ведрашко Виктор (школа №416), второе место – Каминский Константин (школа №416), третье место – Синицын Иван (школа №319).

В смешанной эстафете первое место заняла команда ГБОУ школы №319, второе место – команда ГБОУ школы №416, тертье место – команда ГБОУ школы №412.

Таким образом, в общекомандном зачете первое место заняла команда ГБОУ школы №319, второе место завоевала команда ГБОУ школы №416, и почетное третье место досталось команде ГБОУ школы №412.