Отборочный тур конкурса "Я люблю тебя, Россия!"

9-10 февраля 2017 года на базе дома детского творчества "Ораниенбаум" прошли отборочные туры шестнадцатого фестиваля-конкурса инсценированной патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", посвященного Дню защитника Отечества. Ребята соревновались в пяти номинациях: "Инсценированная военная песня", "Инсценированная патриотическая песня", "Зримая песня", "Литературно-музыкальная композиция" и "Агитбригада". Номинация "Агитбригада" была представлена в этом году впервые.

Номера, участвовавшие в конкурсном отборе были посвящены следующим темам: "Россия - великая держава", "Всегда на линии огня", "Отважным пожарным поем мы песни" и "Правила знай - смело шагай!".

Главной задачей фестиваля является приобщение детей и подростков к культурному и духовному наследию Отечества, воспитание  патриотизма и гражданственности, а также выявление и поощрение одаренных детей и лучших  творческих коллективов района. На фестивале было представлено большое количество зрелищных номеров, каждый из которых отличался глубокой нравственной и художественной ценностью и ярким исполнительским мастерством. Многие из них были посвящены мужеству, героизму и стойкости защитников нашей Родины.

Организаторы фестиваля – отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Дом детского творчества "Ораниенбаум". В фестивале приняли участие более 250 учащихся разных возрастных категорий от 7 до 18 лет.

Гала-концерт фестиваля инсценированной патриотической песни "Я люблю тебя Россия" и награждение победителей пройдет 21 февраля на базе городского дома культуры города Ломоносова.

Итоги фестиваля:

Номинация "Инсценированная военная песня"
1 место - ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", эстрадно-вокальная студия "Модерн" и хореографический ансамбль "Золушка" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М., Маковей Е.Е., Очкурова И.И.);
2 место - ДЮЦ "Петергоф", детский эстрадно-вокальный ансамбль "Акцент" и "Сцена - это маленькая жизнь" (руководители: Мансурова Т.В., Склизкова С.С.);
3 место - ГБОУ школа № 412, коллектив школы № 412 (руководитель: Нерман В.В.)

Номинация "Инсценированная патриотическая песня"
1 место - ДЮЦ "Петергоф", детский эстрадно-вокальный ансамбль "Акцент" и "Сцена - это маленькая жизнь" (руководители: Мансурова Т.В., Склизкова С.С.);
2 место - ГБОУ гимназия № 426, дуэт "Сёстры Бобровские" (руководитель: Хлынова Н.И.);
3 место - ГБОУ школа № 411 "Гармония", коллектив "Гармония" (руководители: Белкова Ю.Н., Чепухин С.А., Горячева П.А.)

Номинация "Зримая песня"
1 место - ГБОУ школа № 430,  театр песни "Сиреневый город" (руководитель: Платонычева Е.А.);
2 место - ГБОУ СОШ № 416, коллектив "Северный рай" (руководитель: Низова Е.В.);
2 место - ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", эстрадно-вокальная студия "Модерн" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М.);
3 место - ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района, вокально-хореографический коллектив "Изумрудный город" (руководители: Комиссарова Э.А., Стальмакова М.Л., Нарицын А.В.)

Номинация "Литературно-музыкальная композиция"
1 место - ГБОУ школа № 411  "Гармония", коллектив "МП-студия" (руководители: Жигалко Е.В., Молодец О.Б.);
2 место - ГБОУ школа-интернат № 49, коллектив "Маска" (руководитель: Султаниязова Л.Е.);
3 место - ГБОУ школа № 429 им. М.Ю. Малофеева, коллектив школы ГБОУ № 429 им. М.Ю. Малофеева (руководители: Долинская Е.М., Габерцеттель Н.А.);
3 место - ГБОУ лицей № 419, коллектив "Учащиеся 2-в класса" (руководители: Вэйцеховская Ю.В., Ставицкая С.В.)

Номинация "Агитбригада"
1 место - ГБОУ школа № 429 им. М.Ю. Малофеева, коллектив "Дорожная неотложка" (руководитель: Долинская Е.М.);
2 место - ГБОУ школа № 430, коллектив "Засветись-бригада" (руководитель: Кузива А.П.);
3 место - ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", эстрадно-вокальная студия "Модерн" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М.)