Всероссийская научно-практическая конференция

17 ноября 2017 года завершила свою работу Всероссийская научно-практическая конференция "Культурное наследие: актуальные вопросы современного образования детей и молодёжи", которая проходила в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Организаторами конференции выступили Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» при поддержке Комитета по образованию.

Основной целью конференции являлось обобщение результатов научных исследований и практической деятельности, инновационного опыта образовательных организаций в сфере сохранения и популяризации традиционной народной культуры. Посещение подобного рода мероприятий является важным аспектом в повышении педагогической компетентности. Педагог дополнительного образования ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", Романычева Е.Н. приняла участие в конференции и получила соответствующий сертификат.