Районный фестиваль культур России и народов ближнего зарубежья

17 ноября 2017 года в ДДТ Ораниенбаум прошел районный фестиваль культур России и народов ближнего зарубежья, посвященный Международному дню толерантности. Организаторами фестиваля выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, а также Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум».

Толерантность – это, прежде всего уважение, принятие и понимание богатого многообразия мировых культур, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. На территории России проживает более 100 национальностей и народностей, и для того, чтобы они проживали в мире и согласии, нужно знать их традиции, обычаи, быт. На фестивале учащиеся школ, учреждений и отделений дополнительного образования проявили свои таланты в четырех номинациях: хореография, вокальное искусство, инструментальное искусство и защита компьютерной презентации.

Победителями фестиваля культур России и народов ближнего зарубежья стали: Туремуратова Дилбар (ДДТ «Ораниенбаум»), Ансамбль народных инструментов (ГБОУ №417), Чутчева Александра (ГБОУ №417), Коллектив ГБОУ лицея 419, и Танцевальный коллектив «Грация» (ДДТ Петергоф). Вторе место разделили: Хореографический ансамбль "Вояж" (ГБОУ №426), Ансамбль домбристов "Звонкие струны" (ДДТ Петергоф), Квинтет "Мелодия" (ГБОУ №426) и Коллектив 6а класса школы №529. Третье место досталось: Назаровой Зарине (ДДТ Ораниенбаум), Танцевальному коллективу "Джамп дэнс" (ГБОУ №416), Хореографическому ансамблю "Золушка" (ДДТ Ораниенбаум), Беляковой Карине, Родионовой Дарье (ГБОУ №542), а также Фокиной Александре (ГБОУ №426).