Посвящение в ученики Дома детского творчества

27 октября 2017 года в ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" прошло праздничное мероприятие посвящения детей первого года обучения в ученики Дома детского творчества.

Праздник начался с веселой игры, в которой дети смогли познакомиться друг с другом и подружиться. Для того чтобы стать настоящими учениками дома детского творчества , они должны были справиться с заданиями, ожидающих их на четырех станциях и вместе открыть заветный сундук с подарками.
На декоративно-прикладных станциях ребята выполняли как индивидуальную, так и коллективную работу, создавали гирлянды из цветов смешанными техниками, а также примерили на себе роль живого ткацкого станка. На музыкальной станции дети угадывали песни из отечественных мультфильмов и кинофильмов. Не обошлось и без помощи родителей, которые с удовольствием подсказывали ребятам названия сложных композиций. Танцевальная станция встретила учащихся заводной музыкой и подвижными играми.

Праздничная программа была подготовлена заместителем директора по воспитательной работе Лимоновой В.М., педагогами-организаторами Георгиевой М.Г., Завражиной М.А., Мокиным А.Е., при участии педагогов дополнительного образования: Павловой А.А., Утиной А.В., Маковей Е.Е., Очкуровой И.И., Лингалиу А.Э.

Мероприятие уже становится традиционным и в следующем году наших новых учеников ждет такой же увлекательный праздник!