"Я люблю тебя, Россия" 2017

21 февраля 2017 года в Городском Доме Культуры города Ломоносова прошло одно из самых ярких мероприятий этого месяца - гала-концерт шестнадцатого районного фестиваля инсценированной патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", посвященного Дню защитника Отечества и 120-летию со Дня рождения маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова.

Организаторами фестиваля по традиции выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, а также Дом детского творчества "Ораниенбаум", жюри которого потратило немало сил, выбирая самые лучшие номера учащихся нашего района. Отборочные туры проводились в несколько этапов и были посвященны следующим темам: "Россия - великая держава", "Всегда на линии огня", "Отважным пожарным поем мы песни" и "Правила знай - смело шагай!".

Ежегодное проведение фестиваля инсценированной патриотической песни является неотъемлемой частью воспитания патриотизма и гражданственности детей и подростков, их приобщения к культурному и духовному наследию, а также способствует выявлению и поощрению одаренных детей и лучших творческих коллективов района.

В фестивале приняли участие более двухсот пятидесяти учащихся разных возрастных категорий от семи до восемнадцати лет. Было представлено множество зрелищных номеров, каждый из которых отличался глубокой нравственной и художественной ценностью и ярким исполнительским мастерством. Многие из них были посвящены мужеству, героизму и стойкости защитников нашей Родины. Выступления проходили в пяти номинациях: "Инсценированная военная песня", "Инсценированная патриотическая песня", "Зримая песня", "Литературно-музыкальная композиция" и "Агитбригада". Следует отметить, что номинация "Агитбригада" была представлена в этом году впервые.

По итогам фестиваля, в номинации "Инсценированная военная песня" 1 место заняли учащиеся ДДТ "Ораниенбаум" (эстрадно-вокальная студия "Модерн" и хореографический ансамбль "Золушка" под руководством Назаровой Е.А., Хохулиной А.М., Маковей Е.Е. и Очкуровой И.И.); 2 место завоевали детский эстрадно-вокальный ансамбль "Акцент" и "Сцена - это маленькая жизнь" из ДЮЦ "Петергоф" (руководители: Мансурова Т.В., Склизкова С.С.); 3 место досталось коллективу школы № 412 (руководитель: Нерман В.В.)

В номинация "Инсценированная патриотическая песня" 1 место завоевали детский эстрадно-вокальный ансамбль "Акцент" и "Сцена - это маленькая жизнь" из ДЮЦ "Петергоф",  (руководители: Мансурова Т.В., Склизкова С.С.); 2 место досталось дуэту "Сёстры Бобровские" из гимназии № 426, (руководитель: Хлынова Н.И.); 3 место получил коллектив "Гармония" из школы № 411 "Гармония" (руководители: Белкова Ю.Н., Чепухин С.А., Горячева П.А.).

В номинация "Зримая песня"  1 место заслуженно досталось театру песни "Сиреневый город" из школы № 430 (руководитель: Платонычева Е.А.); 2 место разделили между собой коллектив "Северный рай" из школы № 416 (руководитель: Низова Е.В.) и  эстрадно-вокальная студия "Модерн" ДДТ "Ораниенбаум" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М.); 3 место получил вокально-хореографический коллектив "Изумрудный город" ДДТ Петродворцового района (руководители: Комиссарова Э.А., Стальмакова М.Л., Нарицын А.В.)

В номинации "Литературно-музыкальная композиция" 1 место занял коллектив "МП-студия" школы № 411 "Гармония" (руководители: Жигалко Е.В., Молодец О.Б.); 2 место завоевал коллектив "Маска" из школы-интерната № 49 (руководитель: Султаниязова Л.Е.);
3 место поделили коллектив школы ГБОУ № 429 им. М.Ю. Малофеева (руководители: Долинская Е.М., Габерцеттель Н.А.) и  коллектив "Учащиеся 2-в класса" из лицея № 419, (руководители: Вэйцеховская Ю.В., Ставицкая С.В.)

И, наконец, в номинации "Агитбригада" 1 место завоевал коллектив "Дорожная неотложка" из школы № 429 им. М.Ю. Малофеева, (руководитель: Долинская Е.М.); 2 место получил коллектив "Засветись-бригада"  из школы № 430, (руководитель: Кузива А.П.); 3 место заняла эстрадно-вокальная студия "Модерн" ДДТ "Ораниенбаум" (руководители: Назарова Е.А., Хохулина А.М.).

Поздравляем всех победителей и благодарим участников Фестиваля за проявленные таланты, оригинальность и любовь к творчеству.