Первенство по настольному теннису среди ОДОД и ШСК

10 декабря 2016 года состоялось Первенство по настольному теннису среди отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляло государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга (школа № 319) директор Шкорина Н.Л., руководитель ОДОД Корнилова О.Л.

Основными целями и задачами Первенства являлись популяризация настольного тенниса в Петродворцовом районе;  укрепление дружественных связей между школьниками района;  пропаганда здорового образа жизни; привлечение детей и подростков к занятиям настольным теннисом; выявление сильнейших теннисистов.

В соревнованиях приняли участие 39 теннисистов из 7 образовательных учреждений района: школы №319, школы №413, школы №602, школы №417, школы №430, школы №426, школы №412.

Главный судья Первенства - педагог дополнительного образования - инструктор по физической культуре школы № 319 Суханов А.Н., заместитель главного судьи - педагог-организатор ОДОД школы №319 Дорожинский Ю.Р., судья-информатор - педагог дополнительного образования - учитель физической культуры школы № 319 Сорокин А.И.

Первенство проводилось в личном зачете по олимпийской системе или плей-офф в трех возрастных категориях.

Итоги Первенства:

1 возрастная категория (учащиеся 5-6 классов)
I место –           Поляков Игорь                  (школа №412);
II место –         Корбин Александр             (школа №319);
III место –        Литвинов Владимир           (школа №413).

2 возрастная категория (учащиеся 7-8 классов)
I место –           Бакузов Артур                   (школа №413);
II место –         Шубин Никита                    (школа №602);
III место –        Стогнеев Максим                (школа №413).

3 возрастная категория (учащиеся 9-11 классов)
I место –           Штолин Игорь                     (школа №413);
II место –         Елкин Денис                        (школа №413);
III место –        Карташов Илья                     (школа №430)

Поздравляем победителей и призеров!