Районные соревнования по волейболу среди Школьных Спортивнх клубов

21 и 22 апреля 2016 года прошли районные соревнования среди Школьных Спортивных Клубов  и отделений дополнительного образования детей Петродворцового района Санкт-Петербурга по волейболу.

Организаторами районных соревнований выступила ГОУ Школа № 429 им. Малофеева М.Ю. Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Директор ГОУ Школы № 429 им.М.Ю.Малофеева – Лаврук Надежда Анатольевна, руководитель ОДОД – Перова Марина Сергеевна, главный судья соревнований – Почётный работник общего образования РФ, преподаватель физической культуры, педагог дополнительного образования ГОУ Школы № 429 им.М.Ю.Малофеева – Рыбочёнок Елена Александровна.

Основными целями и задачами районных соревнований являлись:
- Привлечение обучающихся в образовательных учреждениях к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
- Популяризация и развитие волейбола в школах Петродворцового района Санкт-Петербурга.
- Выявление уровня подготовленности обучающихся.

В районных соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек обучающихся в  6-7 классах образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга:Школа № 319, ГБОУ Гимназия № 426, ГБОУ школа № 430 и хозяева соревнований ГОУ Школа № 429 им.М.Ю.Малофеева.

Соревнования проводились в командном зачёте по круговой системе среди юношей и девушек заявленной категории участников.

Места определились по итогам всех проведённых игр и сумме набранных очков.

ИТОГИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ по ВОЛЕЙБОЛУ
Среди команд девушек:
I место ГБОУ школа № 430;
II место ГОУ Школа № 429 им.М.Ю.Малофеева.

Среди команд юношей:
I-III места поделили 3 команды: ГОУ Школа № 429 им.М.Ю.Малофеева; ГБОУ школа № 430; ГБОУ Гимназия № 426;
IV место Школа № 319

Поздравляем всех победителей и участников!