Экскурсия по эколого-краеведческой тропе для руководителей и педагогов ОДОД

21 апреля 2016 года в соответствии с планом работы отдела Образования Петродворцового района на 2015-2016 учебный год отделением дополнительного образования школы № 417 проведена экскурсия для руководителей и педагогов отделений дополнительного образования детей Петродворцового района Санкт-Петербурга по эколого-краеведческой тропе микрорайона Мартышкино.

Перед тем как отправиться в эколого-краеведческое путешествие по тропе, заведующая ОДОД школы № 417 Виролайнен Т.М рассказала о формировании экологической культуры в школе. Методист ДЮЦ «Петергоф» и педагог дополнительного образования Быстрова Н.Ф. в своем выступлении раскрыла тему проекта «Экологическая тропа как способ формирования основ экологической культуры школьников».

Юные экскурсоводы познакомили собравшихся с целью и задачами, которые они поставили перед разработкой данного проекта и правилами поведения на тропе.

Экскурсия прошла в неформальной атмосфере. Гости с интересом слушали рассказы юных экскурсоводов, получали ответы на интересующие вопросы.

При подведении итогов работы, участники встречи отметили:
- актуальность экологических экскурсий;
- доступность, эстетическую привлекательность и информационная емкость;
- положительный опыт сетевого взаимодействия.
Для экскурсантов воспитанниками объединения «Мягкая игрушка» подготовлены подарки-игольницы в виде первоцветов педагог Перминова И.Н.