Первенство по настольному теннису среди ОДОД и ШСК Петродворцового района Санкт-Петербурга

26 марта 2016 года состоялось Первенство по настольному теннису среди отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Организатором Первенства выступила Школа №319 Петродворцового района Санкт-Петербурга: директор Шкорина Н.Л., руководитель ОДОД Корнилова О.Л. Главный судья соревнования: инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования Школы № 319 Суханов А.Н.

Основными целями и задачами Первенства являлись:
- привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся;
- популяризация и развитие настольного тенниса среди учащихся школ Петродворцового района;
- улучшение физической подготовки учащихся, выявление сильнейших;
- пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие теннисисты шести образовательных учреждений района: Школа № 319, ГБОУ школа №412, ГБОУ школа №413, ГБОУ средняя школа №417, ГБОУ гимназия №426, ГБОУ «Школа №602». Первенство проводилось в личном зачете по круговой системе в трех возрастных категориях. Места участников определялись по сумме очков, набранных во всех играх Первенства.

Итоги Первенства:

1 возрастная категория (учащиеся 5-6 классов)
I место – Васильев Николай (ГБОУ «Школа №602»);
II место – Поляков Игорь (ГБОУ школа №412);
III место – Корбин Александр (Школа №319).

2 возрастная категория (учащиеся 7-8 классов)
I место – Шубин Никита (ГБОУ «Школа №602»);
II место – Арутюнян Артем (Школа №319);
III место – Шубина Анастасия (ГБОУ «Школа №602»).

3 возрастная категория (учащиеся 9-11 классов)
I место – Махов Святослав (ГБОУ средняя школа №417);
II место – Мизгирев Даниил (Школа №319);
III место – Штолин Игорь (ГБОУ школа № 413).

В день Первенства также состоялись товарищеские соревнования по настольному
теннису среди учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования.

Поздравляем всех победителей и призеров!