Эллада становится ближе

С 15 февраля по 20 февраля 2016 года в Центре творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга проходил Открытый Международный Фестиваль детского художественного творчества «Разноцветная планета», тема которого была посвящена перекрестному году Греции в России и России в Греции:  «Эллада становится ближе»

Каждый ребенок, в какой бы стране он ни жил, с детства знакомится с героями мифов и легенд Эллады. Какой видят наши дети Грецию, древнюю и современную? Что знают о культурном наследии, оставленном ею?

На фестивале, который проходит уже в пятый раз, представлено более 600 творческих работ детей и подростков из разных городов и стран:  России, Греции, Франции, Германии, Эстонии, Панамы и Австралии.

Воспитанники творческого объединения ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" «Радуга бисера», под руководством педагога дополнительного образования Новиковой Е.С., представили на фестивале работы «Меандры» и «Флора Древней Греции». Работы отмечены Дипломами Лауреатов.

Работа «Флора Древней Греции» будет представлена в марте на выставке «Эллада становится ближе» в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества.