Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования"

31 октября 2017 года в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный концерт «От звезды к звезде», посвященный Дню работника дополнительного образования детей, на котором состоялось награждение лучших педагогов дополнительного образования государственных образовательных учреждений нашего города.

Концерт, посвященный профессиональному празднику работников дополнительного образования, входит в число знаковых городских мероприятий. В этом году на сцене главного концертного зала города выступило более 1600 учащихся детских творческих коллективов.

Концерт посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В своем обращении к внешкольным работникам Георгий Полтавченко поблагодарил всех за плодотворный труд, пожелал новых успехов и вручил награды 50 победителям конкурса на соискание премии городского правительства «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга».

Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" учреждается в целях поощрения и поддержки педагогов дополнительного образования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, чья профессиональная деятельность способствует повышению престижа педагогической профессии, выявлению талантливых педагогических работников системы дополнительного образования, внесших значительный вклад в развитие образования и воспитания детей.

На самом концерте были представлены номера хоровых, хореографических и цирковых коллективов, современного и спортивного танца, театра моды. Участники концерта – детские коллективы, хорошо известные в России и за рубежом, лауреаты всероссийских, международных конкурсов, занимающиеся во дворцах и домах детского творчества, а также представители отделений дополнительного образования школ.

Для оформления выступлений юных артистов были подготовлены инсталляции в инновационной технике 3D-мэппинга, которые придавали концерту особый волшебный эффект.

По итогам конкурсного отбора в 2017 году победителем конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга» стала педагог дополнительного образования ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», Новикова Елена Семеновна.

За все годы работы Новикова Е.С. показала себя грамотным и творческим педагогом, неоднократно побеждала в конкурсе педагогических достижений, представляла свои творческие  и методические работы на  выставках, конкурсах и конференциях различного уровня и  была отмечена Благодарностью и Почетными грамотами Администрации Петродворцового района, благодарностями ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» и ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»

От всей души поздравляем ее с заслуженной победой!