Региональный этап Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт»

С 14 мая по 22 мая в Санкт-Петербурге проводился региональный этап Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» среди сборных команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций.

Целью проведения Олимпиады является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

В соревнованиях приняли участие 18 команд, более 200 участников возраста 13-14 лет – победители муниципального отборочного этапа. Петродворцовый район представляла команда учащихся ШСК «Оранжевый мяч» ГБОУ СОШ №436. В течение 6 дней каждая команда должна была пройти испытания минимум в шести видах спортивной программы: легкая атлетика, шахматы, городошный спорт, баскетбол, компьютерный спорт, самбо, спортивное ориентирование и конкурсной программе: брейн-ринг.

Уже подведены итоги и 30 мая в Российском этнографическом музее прошло торжественное награждение победителей и призеров. Команда нашего района заняла 3 место в соревнованиях по легкой атлетике, 3 место в соревнованиях по компьютерному спорту среди юношей и 2 место среди девушек. Есть и личные победы. В общекомандном зачете ШСК «Оранжевый мяч» вошел в 10 лучших.

Мы поздравляем всех участников и призеров, желаем успехов и новых спортивных достижений!