Радость светлой Пасхи. Результаты VI районного фестиваля для учащихся общеобразовательных учреждений Петродворцового района

5 мая православные верующие будут отмечать Пасху - праздник праздников или торжество из торжеств как называют этот праздник в Русской Православной церкви.

Пасхой называют день, когда Христос, распятый на Голгофе за грехи людей, воскрес из мертвых. Прежде Христос говорил о своем воскресении на третий день после окончания земной жизни, поэтому иудейские первосвященники попросили поставить на входе стражу – чтобы ученики не могли тайно вынести тело учителя. После субботнего покоя туда пришли жены-мироносицы. Перед ними ко гробу сошел Ангел и отвалил от него камень. Произошло землетрясение: стража была повергнута в страх, а Ангел сказал женам, что Христос воскрес. Тогда же Он явился своим ученикам, и вскоре благую весть услышали во всем мире.

В преддверии Пасхи в Доме детского творчества «Ораниенбаум» прошел VI районный фестиваль «Радость светлой Пасхи». Организаторы фестиваля - Отдел образования администрации Петродворцового района, Дом детского творчества «Ораниенбаум» и Центр духовной культуры и образования Петродворцового благочиния.

В фестиваля приняли участие 58 учащихся общеобразовательных учреждений  Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 9 до 18 лет из 4 ОУ Петродворцового района (ГБОУ 419, 426, ДДТ «Ораниенбаум», ДДТ Петродворцового района), Воскресная школа храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии г. Петергофа, Воскресная школа им. Цесаревича Алексия при соборе святых Петра и Павла г. Петергоф, представив на конкурс выступления в номинациях вокал, хореография, художественное слово, театральное творчество.

Мы с радостью готовы огласить результаты фестиваля:

Номинация «Хореография»

I место - Танцевальный коллектив «Грация», ДДТ Петродворцового района - «Дымковская игрушка»

II место - Хореографический ансамбль «Золушка», ДДТ «Ораниенбаум» - «Пасхальная песня весны»

III место - Середа Валентина, гимназия № 426 - «Полёт»

Участник - Коллектив эстрадного танца «Мон Кураж», ДДТ Петродворцового района - «Весну звали»

Номинация «Вокал», соло

II место - Смольянская Юлия, ДДТ «Ораниенбаум» - «Утро»

Номинация «Вокал», дуэт

I место - Соловьёвы Иван и Сергей, Воскресная школа храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии г. Петергофа - «Христос Воскресе!»

Номинация «Вокал», ансамбль

II место - Ансамбль «Модерн», ДДТ «Ораниенбаум» - «Пасхальная песня»

Номинация «Художественное слово»

I место - Смольянская Юлия, лицей № 419 - «Воскресенье Христа»

II место - Мокин Александр, лицей № 419 - «Воскресение Христово»

III место - Майданец Екатерина и Андреева Полина, лицей № 419 - «Христос Воскрес»

Номинация «Театральное творчество»

I место - Творческий коллектив воскресной школы им. Цесаревича Алексия при соборе святых Петра и Павла г. Петергоф - «Сказка о розе»

От всей души благодарим всех за участие и поздравляем с призовыми местами! Желаем Вам мира и добра!