Практический семинар "Текстиль в детском творчестве. Материалы, приемы и технологии"

 
21 февраля 2023 г. В ГБУ ДО Доме детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся практический семинар «Текстиль в детском творчестве. Материалы, приемы и технологии».

В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» Новикова Елена Семеновна, которая познакомила коллег с «Безграничными возможностями текстиля», а Утина Александра Владимировна провела мастер-класс по изготовлению комбинированной игрушки-подвески из ткани и фоамирана «Ангелок».

Педагоги образовательных учреждений посетили выставку методической продукции «Как выбрать и освоить свою технику» в рамках городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2022-2023».

Цель выставки: выявление, презентация и поддержка успешного педагогического опыта в области детского материально-художественного творчества по направлению текстиль в детском творчестве.
 
На выставке также были представлены детские работы, выполненные в различных техниках художественного текстиля по творческим методикам, иллюстрирующим инновационные методические разработки педагогов.