Рождество Христово

В январе были подведены итоги районного фестиваля для учащихся общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга «Рождество Христово». Организаторами конкурса выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» и Центр духовной культуры и образования Петродворцового благочиния. Рождество — долгожданный и любимый всеми христианами праздник. День, когда все верят в волшебство и чудо. Во многих семьях готовятся к торжеству заранее, а сам праздник наполнен светом, теплом и домашним уютом. Учащиеся Петродворцового района ежегодно с удовольствием принимают участие в фестивале «Рождество Христово», представляя на суд жюри творческие работы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество» и «Художественное слово». В 2023 году в конкурсе приняло участие 165 учащихся  из 8 общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга ((ГБОУ № 411, 413, 419, 426, 429, 542, ДДТ Петродворцового района, ДДТ «Ораниенбаум») и Воскресная школа святого цесаревича Алексия г. Петергоф.   В результате конкурсного отбора результаты распределились следующим образом:

Номинация «Вокал»:

I место - Вокальная студия «Рондо» (Школа № 413) - «Рождество Христово»

II место - Вокальный ансамбль МХС «Крещендо» (ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района) - «Снег»

III место - «Звонкая лира» (Школа № 542) - «Рождество»

III место - Вокальный дуэт музыкально-хоровой студии «Крещендо» (ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района) - «Ангел»

III место - Воскресная школа святого цесаревича Алексия совместно с Русской классической школой (Воскресная школа) - «Колядка» в сопровождении детских рисунков

Номинация «Хореография»:

I место - Творческое объединение «Бал Культур» (школа № 411) - хореографическая композиция «Зимний сон»

II место - Танцевальная студия «Импульс» (ДДТ «Ораниенбаум») - «Русская зима»

III место - Хореографический ансамбль «Золушка» (ДДТ «Ораниенбаум»)

Номинация «Художественное слово»:

I место - Казакова Алина и Смольянская Юлия (Лицей № 419) - «Великое чудо в ту ночь совершилось...»

II место - Романова Маргарита (Школа № 411) - «На Рождество»

III место - Чахкиева Лейла, Косачева Юлия, Ведин Матвей (Лицей № 419) - «Божий дар»

Номинация «Художественное слово»:

I место - Воскресная школа святого цесаревича Алексия г. Петергоф - Постановка театра теней «Рождество Христово

II место - Объединение «Литературная мастерская» (Школа № 542) - Сценка «Разговор у костра»

Благодарим всех участников за творческие номера, трогательные и душевные выступления. Поздравляем победителей и ждем встречи в следующем году!