Подведены итоги Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Доброе утро, отправляю новости на сайт!

Талантливые вокалисты района приняли участие в конкурсе хоров и вокальных коллективов. В конце ноября 2022 года в ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» были подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов Петродворцового района Санкт-Петербурга. Организатором Всероссийского конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта«Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Цель конкурса - развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранение песенного музыкального наследия страны.

В районном этапе конкурса приняли участие 4 хоровых и вокальных коллектива (в составе 42 участников) общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. Каждый коллектив представил для экспертной оценки жюри по три музыкальных произведения разной стилевой направленности: джаз, современная популярная музыка, авторская песня, бардовская и народная песня, одно из которых участники конкурса должны были исполнить a cappella.

Победителями районного этапа стали:
1. Коллектив «Хоровое пение» ОДОД «Жемчужная россыпь» ГБОУ гимназии № 426 Санкт-Петербурга – I место в номинации Школьный хор «Песни юности».
2. Вокальный ансамбль «Феерия» ГОУ Школа № 429 им. М.Ю. Малофеева – I место в номинации Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп».

Заявки и видеозаписи музыкальных номеров победителей районного этапа отправлены на региональный этап Конкурса, который пройдет в декабре 2022 года в ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».

Благодарим коллективы за прекрасное исполнение музыкальных произведений и ждем победы на следующих этапах конкурса!