Ах, ты матушка, ах, ты лапушка!

Ах, ты матушка, ах, ты лапушка! ", - под таким нежным названием открылась выставка декоративно-прикладного творчества студий и объединений Дома детского творчества "Ораниенбаум", посвященная Дню матери.

Во все эпохи материнство считалось величайшим предназначением женщины, великим даром и не менее великим трудом. Поэты, писатели, художники, режиссеры посвящали мамам свои произведения, говоря самые теплые слова любви и благодарности.

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому скользящей темой выставки стала русская культура. Все творческие работы выполнены в традиционных техниках, отражающих исконно русские народные промыслы и традиции. В оформлении нашли свое место пословицы и поговорки о маме, народные элементы и украшения.

Учащиеся Дома детского творчества "Ораниенбаум" вложили всю душу в творческие работы, а педагоги - заботливо оформили замечательную выставку "Ах ты, матушка, ах ты, лапушка", которая радует всех гостей нашего дома детского творчества.