Мир, в котором мы живем!

 

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут. 17 мая 2022 года коллективы и солисты Дома детского творчества «Ораниенбаум» подарили зрителям настоящий праздник - отчетный концерт «Мир, в котором я живу», который прошел в Ломоносовском городском Доме культуры.

Перед концертом всех гостей встречали мастер-классы от педагогов дополнительного образования Утиной Александры Владимировны, Пилипович Инессы Станиславовны, Павловой Анны Анатольевны, Соболевой Екатерины Валерьевны, Титовой Натальи Викторовны, Селизар Оксаны Петровны, Сахаповой Инны Валерьевны. Все участники творческого процесса смогли поближе познакомится с различными техниками декоративно-прикладного творчества и изготовить сувенир на память своими руками. В это же время в другом фоей развернулась игровая программа от студии народных традиций «Берегиня». Педагог студии Изотов Данил Владимирович с учащимися и гостями поиграли в народные игры и позабавили зрителей русскими песнями.

Гости концерта смогли насладиться вокальными номерами от эстрадно-вокальной студии «Модерн» (педагог дополнительного образования Назарова Елена Александровна, концертмейстер Хохулина Алина Михайловна), эстрадно-вокальной студии «Созвездие» (педагог дополнительного образования Мокин Александр Евгеньевич), эстрадно-вокального ансамбля  «Вдохновение» (педагог дополнительного образования Клементьева Александра Владимировна), эстрадно-вокального ансамбля «Гармония» (педагог дополнительного образования Чистяков Валерий Валентинович), студии народных традиций «Берегиня» (руководитель Аксененко Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования Изотов Данил Владимирович).

Не менее зрелищными были и хореографические номера танцевального коллектива «Allegro» (педагог дополнительного образования Ганул Евгения Викторовна), танцевальной студии «Импульс» (педагог дополнительного образования Булгак Елена Антоновна), хореографического ансамбля «Золушка» (педагог дополнительного образования Маковей Елена Ефимовна), ансамбля эстрадного танца «Кис-кис-мяу» (педагог дополнительного образования Новоселова Татьяна Петровна).

Театральное творчество представила басня «Муха и пчела» от учащихся объединения «Я и театр» (педагог дополнительного образования Лингалиу Алик Эльдарович).

Украшением концертной программы стало дефиле костюмов, сшитых учащимися объединения «Школа практического шитья» (педагог дополнительного образования Романычева Елена Николаевна). Также зрители увидели мультфильм «Песок» от объединения «Мультфильмы своими руками» (педагог дополнительного образования Павлова Анна Анатольевна).

Все это многообразие творческих номеров сложилось в яркую и запоминающуюся концертную программу благодаря педагогам-организаторам Дома детского творчества «Ораниенбаум» Абрамовой Елене Леонидовне, Завражиной Марине Александровне, Мясниковой Анастасии Дмитриевне и Мокину Александру Евгеньевичу, которые с огромной любовью к творчеству и профессионализмом подошли к составлению сценария, организации и проведению отчетного концерта.

Отчетный концерт стал прекрасным поводом поздравить танцевальную студию «Импульс», которая в 2022 году отметила свой 20-летний юбилей. Много номеров-поздравлений студий и объединений Дома детского творчества «Ораниенбаум», добрых слов от родителей и коллег, а также трогательное видеопоздравление и зажигательный номер от выпускников танцевальной студии «Импульс» стали замечательным подарком для коллектива.

Два часа проведенные в зрительном зале, пролетели незаметно. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец и песню, наполняли сердца и души зрителя. Самые маленькие танцоры и вокалисты вызывали особый восторг и восхищение, овациям не было предела.

Учащиеся творческих студий и объединений Дома детского творчества «Ораниенбаум» отправляются на заслуженные каникулы, чтобы в новом учебном году продолжать радовать родителей и педагогов своими успехами и победами.