Семинар ГУМО "Педагогическое общение — важное условие эффективности учебно - воспитательного процесса"

17 декабря 2020 года прошел семинар ГУМО «Кружевоплетение, бисероплетение и вышивка»: «Педагогическое общение — важное условие эффективности учебно - воспитательного процесса».

Верно найденный стиль педагогического общения, соответствующий неповторимой индивидуальности педагога, способствует решению многих задач. Когда педагог объясняет новый материал, он включен в социально-ориентированное общение, если работает с учащимся один на один, то общение личностно ориентированное. Правильный стиль общения создает атмосферу эмоционального благополучия, которая во многом определяет результативность учебно-воспитательной работы.

В работе ГУМО активное участие приняла педагог дополнительного образования Новикова Елена Семеновна, которая поделилась с коллегами формами и методами изучения нового материала, а также представила Инструкционную карту по изготовлению цветка «Пуансеттия из бисера и пайеток».

Инструкционная карта опубликована на сайте Инфоурок https://infourok.ru/instrukcionnaya-karta-po-izgotovl.. pajetok-4614221.html.

Накануне, 16 декабря, Елена Семеновна провела мастер-класс "Пуансеттия - Рождественская звезда" для педагогов Дома детского творчества "Ораниенбаум". С работой справились даже новички - ни разу не плетущие из бисера. Все бы так не умели плести! Участники мастер-класса оформили открытки, подвески на елку и броши, а главное - получили дозу хорошего настроения!