Подведены итоги открытого фестиваля «Рождество Христово»

22 января 2021 года в Доме детского творчества «Ораниенбаум» состоялось подведение итогов открытого фестиваля «Рождество Христово», организованного совместными усилиями Отдела образования администрации Петродворцового района, Дома детского творчества «Ораниенбаум» и Центра духовной культуры и образования Петродворцового благочиния.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты из 7 ОУ Петродворцового района (ГБОУ 413, 419, 429, 436, 542, ДДТ «Ораниенбаум», ДДТ Петродворцового района) и 2 Воскресных школ (Воскресная школа собора св. Петра и Павла, Собор Арх.Михаила) в возрасте от 7 до 18 лет в следующих номинациях: вокал, художественное слово, хореография, инструментальный жанр, театральное искусство.

В номинации «Вокал» первое место разделили Мелюкова Таисия (ДДТ "Ораниенбаум") с песней «Аве Мария» и Студия народных традиций «Берегиня» с номером «Рождественские гимны» (ДДТ «Ораниенбаум»). Второе место жюри отдало песням "Колокольчик мой хрустальный" в исполнении Мытаревой Дарьи (ДДТ "Ораниенбаум"), "Рождественской песне" в исполнении Татаева Артема, Микрюковой Таисии и Колосовской Дарьи и "Под небом голубым" в исполнении творческого коллектива Воскресной школы собора св. Петра и Павла. Третье место досталось младшему хору школы № 413, ансамблю "Звонкая лира" школы №542 и Родионову Роману (ДДТ "Ораниенбаум").

В номинации «Художественное слово» первое место заняли Аюкова Александра и Казакова Алина (Лицей № 419) с номером «Великое чудо в ту ночь свершилось». Второе место получила Кучер Устина (школа № 413) со стихотворение "То были времена чудес". Третье место разделили учащиеся лицея № 419 Чахкиева Лейла и Попинако Наталья и ученица школы № 413 Голубева Мария.

В номинации «Хореография» первое место заняла танцевальная студия «Импульс» (ДДТ «Ораниенбаум») с номером «Рождественский вальс» и Румянцева Анна (ДДТ Петродворцового района) с номером «Снегурочка». Второе место досталось Хореографическому ансамблю "Золушка" (ДДТ "Ораниенбаум") с танцем "Рождество". Третье место жюри отдало Объединению Артистический танец (ДДТ "Ораниенбаум") за танец "Вальс" и Хореографическому ансамблю "Золушка" за танец "Веселый перепляс".

В номинации «Театральное искусство» первое место заняли Никулина Елизавета,Айвазова Нино и Дубова Дарья (Школа № 429) с номером «Кот и Ангел».

В номинации «Инструментальный жанр» первое место занял Тулин Фёдор (Собор Архангела Михаила, ДШИ им.Стравинского) с произведением С. Слонимского «Северная песня», а второе - Тулина Нина с произведением "Легенда".

Гала-концерт фестиваля «Рождество Христово» пройдет 29 января 2021 года в 17:00 в группе ВКонтакте ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» https://vk.com/ddt_oranienbaum.