Лучшие творческие проекты от ДДТ "Ораниенбаум" на проекте "Фейерверк национальных культур"

В ноябре 2020 года, в рамках реализации проекта «Территория творчества», Аничков дворец проводил в онлайн формате Городской конкурс детских творческих проектов и инициатив «Фейерверк национальных культур». Организаторы создали в сети интернет единое творческое пространство и приурочили свои проектные мероприятия к значимым городским праздникам: Дню народного единства и Международному дню толерантности.

Кроме традиционных номинаций (хореография, вокальное и инструментальное творчество) конкурс проводился среди проектов, в рамках которых ребятам и их наставникам предлагалось поделиться опытом игровых и интерактивных форм проведения традиционных праздников, показать видео записи мастер-классов, прикладных форм деятельности или мастерские народного декоративного творчества.

Дом детского творчества "Ораниенбаум" в этом году представляло 3 творческих проекта, каждый из которых был удостоен призового места:

Оригинальный проект «Танцы народов мира» ( Учащиеся танцевальной студии "Импульс", объединения артистический танец, педагоги дополнительного образования Булгак Е.А., Ганул Е.В.) - Лауреат II степени.

Оригинальный проект «Дорогою добра» (Абрамов Иван и Матвеева Елизавета, педагоги-организаторы Абрамова Е.Л., Завражина М.А., Мясникова А.Д., Мокин А.Е.) - Лауреат II степени.

Оригинальный проект «Здорово жить!» (Родионов Роман, учащиеся эстрадно-вокальной студии "Модерн", педагог дополнительного образования Назарова Е.А., концертмейстер Хохулина А.М., педагог-организатор Мясникова А.Д.) - Лауреат III степени.