Итоги городского фестиваля «Фейерверк национальных культур»

15 ноября 2020 года были подведены итоги ежегодного Санкт-Петербургского городского фестиваля творческих коллективов «Фейерверк национальных культур», организованный Государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».

Всего на конкурс было подано 168 заявок в шести номинациях: «Русская песня», «Национальная песня», «Русский танец», «Национальный танец», «Оригинальный жанр», «Инструментальный жанр».

«Фейерверк национальных культур» - это уникальная возможность для творческих коллективов города не только во всей красе продемонстрировать свои таланты, поделиться мастерством, но и познакомить зрителей с многообразием и богатством культуры разных народов.

Дом детского творчества "Ораниенбаум" регулярно принимает участие в фестивале и 2020 год не стал исключением. По итогам конкурса наши творческие студии и объединения добились немалых успехов, чем мы и спешим с вами поделиться:

Номинация "Национальная песня" (соло), возрастная категория 10-12 лет - учащийся эстрадно-вокальной студии "Модерн" Татаев Артём с песней на итальянском языке «Мама» - Лауреат III степени.

Номинация "Русская песня" (вокальный ансамбль), возрастная категория 6-9 лет - Эстрадно-вокальная студия «Модерн»: Иванова Мирослава, Родионов Руслан, которые исполнили русскую народную песню "Пошла Маша во лесок" - Дипломант I степени.

Номинация "Русский танец" (хореографический ансамбль), возрастная категория 6-9 лет - Хореографический ансамбль «Золушка» с танцем "По водицу" - Дипломант II степени.

Номинация "Русский танец" (хореографический ансамбль), возрастная категория 10-12 лет - Хореографический ансамбль «Золушка» с танцем "Веселый перепляс" - Дипломант II степени.

Номинация "Инструментальный жанр" (традиционные национальные инструменты), возрастная категория 6-9 лет - Мытарева Дарья, которая виртуозно исполнила на домре русскую народную песню "Ивушка" - Лауреат III степени.

От всей души поздравляем ребят, а также педагогов дополнительного образования Назарову Е.В, Маковей Е.Е. и концертмейстеров Хохулину А.М. и Очкурову И.И., с заслуженной победой!