Литературный онлайн конкурс «И след мой в мире есть...»

16 октября 2020 года завершился литературный онлайн конкурс «И след мой в мире есть...», посвященный 150-летию со дня рождения известного русского писателя И.А.Бунина. Организаторами районного конкурса выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования дом детского творчества «Ораниенбаум».

Сохранение лучших традиций русской литературы и соблюдение преемственности поколений, а также развитие национальной культуры являются важными направлениями современной образовательной и воспитательной системы нашего государства и были  выбраны основными целями данного конкурса.

В конкурсе приняли участие двадцать один учащийся из восьми образовательных учреждений Петродворцового района в возрасте от семи до восемнадцати лет, представив видео авторского производства.

Согласно подведенным итогам, в номинации «Поэзия» в младшей возрастной категории первое место завоевал Кирилл Искаков (школа №319) за работу «Детство», второе место получила Елизавета Никулина (школа №429) за работу «Вечер», третье место получила Юлианна Столярова (школа №411) за работу «Лес».

В средней возрастной категории первое место разделили Александра Аюкова с работой «Дедушка в молодости» и Алина Казакова с работой «В горах» (Лицей №419). Второе место заняла Юлия Смольянская (Лицей №419) с работой «Густой зеленый ельник у дороги». Третье место получил Константин Лебезкин (школа №417) за видео «Вечер».

В старшей возрастной категории первое место получил Иван Пучков (Лицей №419) за работу «Вечер». Второе место заняла Евгения Булгакова (Школа №411) за работу «Дикарь». Третье место получила Мария Дудко (школа №411) за работу «Полевые цветы».

В номинации «Проза» в старшей возрастной категории 1 место заняла театральная постановка «Холодная осень» Эдуарда Фрай, Варвары Литвинцевой и Дмитрия Юсупова (школа №413).