СНТ "Берегиня" стала лауреатом Областного фестиваля казачьей культуры

29 августа 2020 года в городе Подпорожье прошел Областной фестиваль казачьей культуры, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне, в котором приняли участие педагоги и учащиеся творческого объединения Студия Народных Традиций "Берегиня"от Дома детского творчества "Ораниенбаум". Организаторами фестиваля выступили Хуторское казачье общество «47-я сотня», Администрация муниципального образования «МО Никольское городское поселение Подпорожского района ЛО», а также Комитет по печати Ленинградской области.
Дуэт Матвея и Тимофея Казаковых, выступившие вместе с педагогом дополнительного образования Казаковой Натальей Валерьевной и концертмейстером Казаковым Николаем Петровичем под руководством Аксененко Татьяны Викторовны, завоевали победу (лауреаты 1 степени) в номинациях "Лейся казачья песня" и "Победа с песней добывалась".